Итоги обжалования постановления об административном правонарушении в ГИБДД после неуспешной отправки жалобы заказным письмом
Отвезти лично, приложив копию распечатки с отслеживанием почтового сообщения.
Обжалуйте в суд (административный иск подайте, там срок, по-моему три месяца) в иске укажите и о попытке обжалования постановления через почту и о том, что письмо Ваше ГИБДД не забрало с почты. В следующий раз отправляйте простым заказным письмом, тогда больше шансов, что его заберут.
Нужно ли оплачивать штраф в процессе обжалования или лучше дождаться окончательного решения по делу?
До истечение 60 дней с момента вынесения постановления надо оплатить штраф.
Если постановление отменят вернут ли штраф?
Не отменят постановление. Вы пропустили срок для обжалования.
Если Вы обжалуете Постановление, то оно вступит в законную силу только после рассмотрения судом Вашей жалобы. Если суд признает Постановление законным, вот тогда и оплачивайте штраф.
Срок для обжалования я не пропустил. На квитанции с почты стоит дата отправления. Постановление составили 28.04.2019 года, а дата отправки почтой России по квитанции 08.05.2019 года.
Значит имеете право на обжалование вы.
Срок на обжалование не пропущен.
Здравствуйте.
Срок для обжалования считается с момента получения Вами постановления на руки (10 суток). В этот срок постановление считается не вступившим в законную силу, поэтому до вынесения решения по жалобе штраф Вы можете не оплачивать.