Смоленск, 17.05.2019, 16:56

Итоги обжалования постановления об административном правонарушении в ГИБДД после неуспешной отправки жалобы заказным письмом

Вопрос №15781447 из г. Смоленск
опубликован 17.05.2019, 16:56
Мной было обжаловано постановление по делу об административном правонарушении в ГИБДД. Жалобу отправил почтой России заказным ценным письмом с описью вложения. Но получатель моё письмо в итоге из почтового отделения не забрал и оно вернулось мне обратно. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвезти лично, приложив копию распечатки с отслеживанием почтового сообщения.

17.05.2019, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обжалуйте в суд (административный иск подайте, там срок, по-моему три месяца) в иске укажите и о попытке обжалования постановления через почту и о том, что письмо Ваше ГИБДД не забрало с почты. В следующий раз отправляйте простым заказным письмом, тогда больше шансов, что его заберут.

17.05.2019, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нужно ли оплачивать штраф в процессе обжалования или лучше дождаться окончательного решения по делу?

18.05.2019, 08:22

До истечение 60 дней с момента вынесения постановления надо оплатить штраф.

18.05.2019, 08:23

Если постановление отменят вернут ли штраф?

18.05.2019, 08:31

Не отменят постановление. Вы пропустили срок для обжалования.

18.05.2019, 08:32

Если Вы обжалуете Постановление, то оно вступит в законную силу только после рассмотрения судом Вашей жалобы. Если суд признает Постановление законным, вот тогда и оплачивайте штраф.

18.05.2019, 08:33

Срок для обжалования я не пропустил. На квитанции с почты стоит дата отправления. Постановление составили 28.04.2019 года, а дата отправки почтой России по квитанции 08.05.2019 года.

18.05.2019, 08:46

Значит имеете право на обжалование вы.

18.05.2019, 09:03

Срок на обжалование не пропущен.

18.05.2019, 09:22

Здравствуйте.

Срок для обжалования считается с момента получения Вами постановления на руки (10 суток). В этот срок постановление считается не вступившим в законную силу, поэтому до вынесения решения по жалобе штраф Вы можете не оплачивать.

18.05.2019, 09:35