Как составить договор об обременении недвижимости для залога долга?

• г. Краснодар

Прошу совета, ситуация следующая: в 2016 году, мною был выдан займ частному лицу, с составлением договора займа и расписки в получении денежных средств. В связи с тем, что у Заемщика возникли финансовые трудности, его родственник, готов взять на себя долговые обязательства, в полном объеме, под залог недвижимости. Я бы хотел зарегистрировать обременение в органах юстиции, через МФЦ. Каким образом составить соответствующий договор (название)

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выбрать юриста на сайте и он Вам подготовит соответствующий договор.

Сложно составть правильный договор, зная только его название. Рискуете. Не экономьте рубли, дабы не терять тысячи.