Фальсификация подписи жены - возможность судебного разбирательства и возмещение ущерба
Брат жены подделал подпись моей жены и подал заявление в суд, с согласия жены, которая около года живет отдельно от меня, требуя ежемесячной выплаты алиментов в размере трех моих месячных зарплат.
Могу ли я подать на него в суд за фальсификацию документа с целью вымогательства.
Лучший ответ
Если жена не будет говорить, что это не ее подпись, а скажет, что ее, то вам придется добиваться многого (можете конечно провести платную экспертизу), но смысла в этом нет, поскольку жена при желании все равно будет получать алименты. Только конечно не в размере 3 ваших заработных плат. Поэтому думаю, вам стоит принести справку о своем заработке и просить начислить 1/4 на одного ребенка (вы не указали сколько детей).