Москва, 17.05.2019, 19:02

С какой даты заканчивается срок обжалования лишения водительских прав, рассмотрение проблем сроков обжалования водительских прав.

Вопрос №15781950 из г. Москва
опубликован 17.05.2019, 19:02
Мужа лишили водительских прав, постановление от 30.04.2019, а забрал он в суде готовое постановление 08.05.2019, лишили по ч.2 ст. 12.27 КОАП РФ.Скажите, какого числа заканчивается срок для обжалования, написано в постановление десять суток с момента получения, считается ли сам день получения и почему входят в срок выходные и праздники, помошник судьи посчитала до 18-го мая, но это суббота и сказала, что приносите раньше, уже не всчет, итак, по её словам 17 мая последний день, но муж попал в пробку и опоздал, суд закрылся, что делать и правильно ли установлены сроки, если сегодня последний день можно ли послать вечером по посте жалобу в суд или ждать понедельника, так как он все же считается? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете направить почтой это и будет датой подачи жалобы.

17.05.2019, 19:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

18 мая и заканчивается срок подачи жалобы.

17.05.2019, 19:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Суд не работает, почта то работает. Можно по почте направить жалобу. Главное - правильно подготовить и обосновать жалобу, на основе норм КоАП РФ.

17.05.2019, 19:12

Не ответили полностью, так как суд не работает, можно по почте отправить в последний день истечения срока?

17.05.2019, 19:10