Чесма, 17.05.2019, 18:48

Закон о введении кассовых аппаратов для ИП - деревенские магазины на грани закрытия

Вопрос №15782018 из г. Челябинск
опубликован 17.05.2019, 18:48
Про закон с 1.07.2019 года. О ввидении кассовых апаратов для ИП (магазины) У моего отца магазин он один в деревне где не более 50 дворов. Много пенсионеров. Он хочет закрывать магазин из-за этого закона так как и так прибыль маленькая и оплату этого кассового аппарата не потянет, не выгодно вообще. Деревня останется без магазина. Можно что нибудь сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете пользоваться бланком строгой отчетности

За использование бланков строгой отчетности в предпринимательской деятельности отвечает Постановление Правительства от 06.05.2008 г. № 359. До принятия этого закона бизнесмены имели право применять только формы БСО, утвержденные Минфином РФ. На данный момент (2018 год) организации и ИП могут сами разрабатывать ту форму бланка строгой отчетности, которую им будет удобно использовать в деятельности, но при условии, что она будет содержать перечень обязательных реквизитов.

17.05.2019, 18:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Куда и где обращаться по поводу этого бланка?

17.05.2019, 18:56

Можно обратиться в налоговую инспекцию, https://www.centrmag.ru/в интернете можете найти онлайн магазины, заказать в типографии, главное, чтобы ваши реквизиты были указаны.

17.05.2019, 19:06