Хочу взять 120000 т. р.у частного лица в долг через нотариуса.
А зачем платить деньги нотариусу. Достаточно РАСПИСКИ (естественно, ПРАВИЛЬНО составленной) , которую Вы должны выдать кредитору.
Здесь расписка не подходит - нужен полноценный договор займа денежных средств. Нотариус тут не нужен - достаточно простой письменной формы.
Расписка относится к документу, подтверждающему совершение соглашения по займу, между физлицами и являются наиболее распространенными вариантами договорных отношений.
Берите.
По желанию можно заверить и у нотариуса, а можно и в присутствии 2-х свидетелей которых нужно указать в ней.