Срок действия выписки из похозяйственной книги?
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 49 Закона о недвижимости выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок выдается в целях государственной регистрации прав на земельный участок в случае предоставления земельного участка гражданину для ведения личного подсобного хозяйства.
В связи с этим следует, что выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок может являться документом-основанием для государственной регистрации прав, если вид разрешенного использования такого земельного участка - "для ведения личного подсобного хозяйства" (Письмо Министерства экономического развития РФ от 28.04.2018 № ОГ-Д 23-4441).
В данном случае, как такого срока не предусмотрено, но действуют разумные сроки, т.е., необходимо предоставлять свежую актуальную выписку.