Возможное незаконное наложение штрафа на покраску дверей - возможность отказа в оплате
Уважаемая Татьяна, не совсем понятно из контекста вопроса, вы говорите об аренде между юридическими или физическими лицами?
Вопросы, касающиеся предпринимательской деятельности, не рассматриваются на сайте бесплатно.
Что касается отношений между физическими лицами, то штрафы - это мера исключительно государственного принуждения, и именно штрафы не могут быть наложены одним физическим лицом на другое даже в рамках договора.
Но в вашем вопросе путаются понятия штрафа и возмещения ущерба. Так что лучше бы видеть договор...
всего хорошего и удачи Вам.