Как поменять паспорт в СПб без прописки и регистрации после смены фамилии в ЗАГСе и что делать, если срок уже просрочен?
Не знаю можно ли поменять паспорт в СПб без прописки и регистрации, в связи со сменой фамилии в ЗАГСе СПб. Странно что в единном центре документов этого не делают ( ( (а срок (1 месяц) уже просрочен... куда обратиться?
Добрый вечер Венера!
В соответствии с п.10 Положения о паспорте, замена паспортов производится по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Но в последнем случае
паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов. Для замены паспорта обратитесь в ближайший многофункциональный центр или по адресу Кр.Текстильщиков 10. Если не делают в центре, обратитесь в территориальный пункт УФМС в том районе где Вы фактически проживаете.
С уважением, К.В.Истратов