Прошло 4 года после погашение условного срока, но при устройстве на работу, у меня спрашивают судим я или нет, что мне отвечать?
Можете отвечать, что не судимы, поскольку судимость с правовой точки зрения погашены. Но при этом учитывайте, что все, в том числе погашенные судимости, указываются в справке о судимости и с этим ничего поделать нельзя. Соответственно, потенциальный работодатель может в справке увидеть, когда и за что Вы привлекались к уголовной ответственности. В этом случае ссылайтесь на положения Уголовного кодекса РФ о том, что истечение срока условного осуждения погашает все правовые последствия, связанные с судимостью, то есть Вы смело можете определять себя как не судимого.