Нужна помощь, умер родной отец как вступить в наследство. Что надо для этого сделать?
Необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства отца и подать заявление о вступлении в наследство в течении 6 месяцев после его смерти ст. 1142, 1153, 1154 ГК РФ. Перечень документов нотариус Вам озвучит.
Обратитесь к нотариусу с заявлением.
Прежде всего надо обратиться к нотариусу и написать заявление о вступлении в права наследства. Это надо сделать в течении шести месяцев с момента его смерти. А там уже нотариус скажет Вам какие нужны документы предоставить.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу.