Меня обвиняет начальство в срыве пломбы с системы глонасс и выведение ее из строя. Заставляют писать объяснительную.

• г. Тюмень

Меня обвиняет начальство в срыве пломбы с системы глонасс и выведенние ее из строя. Заставляют писать объяснительную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

И в чем ваш вопрос? Писать или не писать объяснение?

Если вы не виновны в произошедшем, то так и изложите свою версию случившихся событий.

Доброго времени суток! Вы имеете право не писать объяснительную и не свидетельствовать против себя ссылаясь на статью 51 Конституции РФ. Если вы не виноваты, то и бояться нечего. Если, что не хорошее для Вас начнётся, то пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Здравствуйте. Если вашей вины нет, то так и изложите в объяснении.

Объяснение написать нужно обязательно, чтобы выяснить истину.