Арест наложили на социальную карту, куда приходят детское пособие, ч то то можно сделать, чтоб арест сняли?
Здравствуйте! Вам необходимо взять выписку из банка о том, что на данную карту приходят детские пособия и предъявить приставам совместно с заявлением. В этом случае они обязаны снять арест.
Приставу нужно подать заявление о снятии ареста. Приложите справку о назначении данного счета.
Заявление на имя начальника ОСП по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о снятии ареста, взыскания со счёта и приобщаете документ из соцслуцжбы о перечислении денег на счёт и подтверждение банка о поступлении таких денег на счёт. Пристав обязан вынести постановление о снятии арестов и обращения взысканий на б/счет, которое вам обязан вручить.