Екатеринбург, 18.05.2019, 08:47

Как вернуть деньги с физического лица перевод был брокера мошенника.

Вопрос №15784124 из г. Екатеринбург
опубликован 18.05.2019, 08:47
Как вернуть деньги с физического лица перевод был брокера мошенника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если известны ФИО и адрес брокера, то деньги можно вернуть в судебном порядке.

18.05.2019, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В судебном порядке можете вернуть.

18.05.2019, 08:49

В судебном порядке как неосновательное обогащение. Также можно пригрозить заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

18.05.2019, 08:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В полиции дело завели признали меня потерпевшим, сейчас им в следствие имя виновника а виновник находится на теретории Украины так как я перевел на подсредника на территории России, а он посредник перевел на Украину, это так вытеснили в полиции.

18.05.2019, 08:55

Это ничего не меняет. Если мошенник перевёл деньки выродку на территорию Новой Свинеи (никакой украины с 2014 года нет, чтоб вы знали), то тем хуже посреднику - он и будет отвечать на территории России и именно к нему может быть предъявлен гражданский иск. А хохлядь, конечно, искать не будут и, естественно, его не выдадут в Россию.

18.05.2019, 08:57

В полиции мне сказали что он посредник пойдёт как свидетель.

18.05.2019, 21:17

Нет, он по факту соучастник. Он же знал, кому деньги передавал? Он же знал, как и зачем их получал у вас? Знал. Какой он к чёрту свидетель тогда?

18.05.2019, 21:19