Человек хочет отказаться от данных им свидетельских показаний, так как он дал их под давлением. Как это оформить письменно?
Человек хочет отказаться от данных им свидетельских показаний, так как он дал их под давлением. Как это оыормить письменно?
Если дело еще находится в стадии расследования, надо обратиться с заявлением о том, кем и при каких обстоятельствах было оказано давление. Этому заявлению должна быть дана юридическая оценка на предмет наличия в действиях лиц, оказывавших давление, состава преступления. Кроме того, следует ходатайствовать о повторном допросе.
Если дело уже рассматривается судом, достаточно дать новые показания, обязательно объяснив причины, по которым были даны первичные показания.
Ваш адвокат должен написать ходатайство о дополнительном допросе того или иного лица. Желательно, что бы само лицо написало подобное ходатайство.
Для более подробной консультации обращайтесь по указанному номеру телефона!