Санкт-Петербург, 18.05.2019, 09:28

Возможно ли получить жилищную субсидию при наличии недвижимости у родителей, если я семья из пяти человек?

Вопрос №15784232 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2019, 09:28
Я с мужем и тремя детьми прописана в частном доме родителей, дом оформлен на маму, могу ли я получить жилищную субсидию как многодетная или будут учитывать жильё родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам полагается субсидия для приобретения жилого помещения. Предоставляется субсидия от 30 до 50% от стоимости выбранного объекта недвижимости, а оставшуюся часть вы должны выплатить самостоятельно.

Одним из условий участия в такой программе субсидирования жилья, является автоматическое снятие с очереди на получение социальной квартиры. Для того чтобы воспользоваться этой программой, необходимо обратиться с заявлением в Агентство жилищных программ своего города.

18.05.2019, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я на очереди не стою, мне сказали что жильё родителей будет учитываться.

18.05.2019, 13:43

Здравствуйте, если дом родителей принадлежит вам, а не родителям и вы иам прописаны, то будет учитываться, если нет, то комитет по жилищным вопросам не прав. Удачи.

18.05.2019, 13:58

Я только прописана, дом на маме, можем ли мы не стоя на очереди получить субсидию?

18.05.2019, 14:05

Нет, не можете. Для получения жилищной субсидии обязательно стоять на очереди.

18.05.2019, 14:09

Место регистрации не влияет на статус нуждаемости. В расчет принимается только наличие собственности у семьи (не родителей).

18.05.2019, 14:12

А как мы можем встать на очередь, мы обращались в жилищный комитет и они нас не ставят на очередь, сказали что у мамы большой дом и все тут, через 2 года старшему уже будет 18

18.05.2019, 14:19

Здравствуйте! Получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

18.05.2019, 14:21

Екатерина, мухи отдельно, котлеты отдельно, Вам юрист говорит не подумавши, очередь на социальное жилье, у Вас вопрос субсидий, поэтому здесь действует специальная программа, обращайтесь с заявлением в Агентство жилищных программ своего города, а не в комитет по становлению Вас на очередь как нуждающиеся в жилье, читайте мой ответ еще раз..

18.05.2019, 14:24

Спасибо! Мы можем успеть получить до 18 летия старшего получить или уже нет?

18.05.2019, 14:27

Слушайте, ну, я не Ванга, чтобы предугадывать скорость Ваших действий и возраст Ваших детей, вплоть до месяцев..

18.05.2019, 14:31