Возможно ли получить жилищную субсидию при наличии недвижимости у родителей, если я семья из пяти человек?
Здравствуйте! Вам полагается субсидия для приобретения жилого помещения. Предоставляется субсидия от 30 до 50% от стоимости выбранного объекта недвижимости, а оставшуюся часть вы должны выплатить самостоятельно.
Одним из условий участия в такой программе субсидирования жилья, является автоматическое снятие с очереди на получение социальной квартиры. Для того чтобы воспользоваться этой программой, необходимо обратиться с заявлением в Агентство жилищных программ своего города.
Я на очереди не стою, мне сказали что жильё родителей будет учитываться.
Здравствуйте, если дом родителей принадлежит вам, а не родителям и вы иам прописаны, то будет учитываться, если нет, то комитет по жилищным вопросам не прав. Удачи.
Я только прописана, дом на маме, можем ли мы не стоя на очереди получить субсидию?
Нет, не можете. Для получения жилищной субсидии обязательно стоять на очереди.
Место регистрации не влияет на статус нуждаемости. В расчет принимается только наличие собственности у семьи (не родителей).
А как мы можем встать на очередь, мы обращались в жилищный комитет и они нас не ставят на очередь, сказали что у мамы большой дом и все тут, через 2 года старшему уже будет 18
Здравствуйте! Получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.
Екатерина, мухи отдельно, котлеты отдельно, Вам юрист говорит не подумавши, очередь на социальное жилье, у Вас вопрос субсидий, поэтому здесь действует специальная программа, обращайтесь с заявлением в Агентство жилищных программ своего города, а не в комитет по становлению Вас на очередь как нуждающиеся в жилье, читайте мой ответ еще раз..
Спасибо! Мы можем успеть получить до 18 летия старшего получить или уже нет?
Слушайте, ну, я не Ванга, чтобы предугадывать скорость Ваших действий и возраст Ваших детей, вплоть до месяцев..