Инвалид 3 группы может отказаться от части ИПР - последствия и процедура
50₽ VIP

• г. Воронеж

Отцу дали 3 группу 1 степень. Раньше была 2. В Индивидуальной программе реабилитации инвалида указано трудоустройство рекомендовано, но работать отец не хочет, да и из-за высокого давления не может. Разъясните может ли инвалид 3 группы со степенью 1 отказаться от части ИПР, особенно трудоустройства и какие будут при этом последствия для инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ксения,добрый вечер! ИПР-рекомендация врачей МСЭ, и отказываться Вашему отцу, как инвалиду 3 г необязательно, как и необязательно трудоустраиваться. ( показывать ИПР тоже никому не надо).. Желаю удачи и здоровья!