Предложение оформить кредит дистанционно от Россельхозбанка с подозрительной оплатой за транзакцию
Мне предложили оформить кредит дистанционно, якобы Россельхозбанк. Но просят оплатить 3540 руб. за транзакцию. Меня это настораживает.
Вас правильно настораживает, предложите им удержать стоимость транзакции из суммы займа... и увидите, что произойдёт.
Здравствуйте.
Скорее всего, это мошенники. При заключении кредитного договора внесение каких либо сумм не предусмотрено.
И вы совершенно правы.
1. Прежде всего, вы не знаете, кто точно вам предлагает кредит - могут прикрываться наименованием именитой организации.
2. Никаких комиссий за перечисление денег по кредиту нет и не может быть.
Так что, вы молодец, что обратились ДО того, как что-то подписывать и платить!
Ибо - мошенники!
Скорее всего это мошенники. Не переводите деньги!
Если вам нужен кредит, чтобы погасить уже имеющиеся кредиты, то рассмотрите вариант банкротства (это намного выгоднее, чем рефинансирование).