Может ли мать несовершеннолетних продать зем. участки с детскими долями ниже кадастровой стоимости?
Только с разрешения опеки. Если опека одобрит такую сделку, то продадите конечно.
А если мать специально занизила цену в документах, а на самом деле больше?
"...специально занизила цену в документах, а на самом деле больше" - этим как раз и должна заинтересоваться опека, так как должна учитывать интересы детей.
Опека пошла на поводу у матери. Что нам делать? Как доказать и наказать мать и опеку?
Скорее всего это будет сделать очень и очень трудно–нужно ошпаривать результаты сделки при продаже В судебном порядке, Где вы будете обязаны дать экспертную оценку стоимости квартиры. Стоит ли это делать– Вам решать.