Снимают деньги с карты уже около 4 тыщ, а штрафы не исчезают.
Забросите в банке сведения по движению денег с карты...
Возможно, есть другие основания (для других штрафов).
Обратитесь с данным вопросом к приставам.
Добрый день!
Первым делом, нужно связаться с банком, обслуживающий ваш счет, с которого были списаны деньги. Уточните, на каком основании (например исполнительный лист, судебный приказ, арест счета и др.), когда (кем вынесено и когда было списание) и кем (наименование юр.лица) были списаны деньги с вашего счета.
Если вы обнаружите, что списание было произведено ошибочно несколько раз по одному документу, то вам необходимо направить претензию в адрес той организации, которая получила необоснованно излишне уплаченную сумму. Никак не в банк. Например, если налоговая списала у вас дважды обязательный платеж, то вам необходимо обратиться не в банк (производивший перевод и не обременяемая обязательствами перед вами), а в налоговую (организация, которая получила излишне уплаченную сумму и обязана вернуть эти деньги).
Далее, если на претензию не отвечают по истечении месяца с момента получения, то вам необходимо обратиться в мировой суд по месту нахождения ответчика. Например, если отдел налоговой находится в Москве по улице Бутырская, то это юрисдикция Бутырского районного суда и мировых участков по этому же суду.
По решению мирового суда вы имеете право обратиться в банк и требовать возврата излишне уплаченной суммы с той организации, либо обратиться к приставам по месту нахождения ответчика.