Ситуация - Военнослужащий муж подает на получение жилищной субсидии, но его жена уже получила жилищный сертификат в прошлом браке - возможно ли получить субсидию во втором браке?
Я жена военнослужащего, муж подает документы на получение жилищной субсидии. Проблема в том, что в первом браке в 2010 году, вместе с первым мужем и сыном нам был предоставлен жилищный сертификат. Я приобрела квартиру в 2011 году, но в 2014 году подарила её сыну. Могу ли я претендовать на выплату жилищной субсидии как член семьи военнослущащего во втором браке?
Лучший ответ
Здравствуйте, к сожалению повторно претендовать на обеспечение жильем по линии Минобороны России Вы не можете, поскольку право на жилище Вы как член семьи военнослужащего реализовали ранее.
Одновременно с этим, разьясняю, что истечение срока, предусмотренного ст. 53 ЖК РФ значения в рассматриваемом случае не имеет.
Спасибо за грамотный ответ!