Виноват ли водитель автомобиля В в ДТП на перекрестке if the driver of Car A was driving on a well-paved road at a speed of 60 km/h and there were no signs giving priority to either vehicle on the intersection, and the visibility of the intersection was obstructed by dense vegetation.
Один участник «А» другой участник ДТП автомобиль «В»
«А» двигался по дороге с хорошим асфальтированным покрытием со скоростью 60 км. На открывшимся из за густой растительности перекрестке, на первый взгляд с грунтовой посыпанной щебнем дорогой (в дальнейшем инспектор решил что это перекресток равнозначных дорог) , с права без остановки на перекрёсток выехал автомобиль «В» , знаков дающих преимущественный проез перекрестка небыло ни у автомобиля «А» ни у автомобиля «В», и вообше знаков ни на перекрестке, ни до него не было, а обзор самого перекресток со стороны проезда автомобиля «А» в плотную до самого перекрестка был закрыт густой растительностью. Кто в такой сетуации прав, а кто виноват?
Лучший ответ
Добрый день если инспектор признал перекресток равнозначным то тут действует правила помеха с права то ест все зависит от того кто в какую сторону двигался.
Однако имейте виду, что дорого с асфальтированным покрытием имеет преимущество. Можно оспорить решение инспектора.
Спасибо, теперь все ясно.