LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 18.05.2019, 18:03

Проблемы при продаже доли - Требования наркодиспансера и вопросы вменяемости инвалида детства

Вопрос №15786432 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.05.2019, 18:03
Столкнулись с промблемой при продаже доли, у меня брат инвалид детства 3 группы. Натариус требует заключение коммисии наркодиспансера о его вменяемости для щаключения слелки купли продажи его доли. В нардиспансере нам ее не дают ссылаясь что нам надо обратится в суд для признания его частично не дееспособным. Ну нам то это не надо чтоб его признали таким, подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом это сделать? И есть ли в этом смысл? Нам нужно закличить сделку о продаже долей а без этого заключения нам отказывают.

18.05.2019, 18:23

Смысл есть, поскольку Вы не можете заключить сделку в силу отказа нотариуса в удостоверении сделки.

18.05.2019, 18:31

Обжалуйте действия нотариуса в суд.

18.05.2019, 18:09

Каким образом это сделать? И есть ли в этом смысл? Нам нужно закличить сделку о продаже долей а без этого заключения нам отказывают.

18.05.2019, 18:23

Смысл есть, поскольку Вы не можете заключить сделку в силу отказа нотариуса в удостоверении сделки.

18.05.2019, 18:31

А натариус законно требует предоставить это заключение, или можно как то обойтись без него?

18.05.2019, 19:13

Идите тогда к другому нотариусу.

18.05.2019, 19:45