Какую справку нужно предоставить для получения штрафа по статье 158 часть 1 УК РФ за кражу на сумму 3800 рублей?

• г. Нижний Новгород

У меня статья 158 часть 1 украл на 3800 ранее по этой статье не привлекался. Мне сказали Дознователи, что нужна справка с места работы чтобы мне дали штраф и характеристику от участкового. Сказали что максимум штраф будет до 15 т. р. Какую конкретно справку нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

По всей видимости справка о том, что вы действительно официально трудоустроены и числитесь среди работников предприятия, а также краткая ваша характеристика работодателем.

А если не где не работаю. Ничего страшного если справка будет с недавнего времени? Что вообще главное в этой справке должно быть?

В этой справке главное, что вы работаете и получаете стабильную заработную плату. Всего доброго.

В этой справке должны быть отражены Ваши доходы. Чтобы суд ориентировался на размер штрафа и возможности его применения к Вам.