Как моей бабушке восстановить статус почетный до нор СССР? Документ утерян.
Доброго времени суток! Вам стоит обратиться за выдачей дубликата к тому, кто выдавал оригинал или в центр крови субъекта РФ.
Представление к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России" в случае утраты нагрудного знака "Почетный донор СССР" и (или) удостоверения к нему, а также к выдаче дубликата удостоверения к нагрудному знаку "Почетный донор России" оформляется учреждением здравоохранения по месту жительства донора на основании:
- письменного заявления гражданина Российской Федерации;
- "Справки о количестве кроводач, плазмодач" (учетная форма №448/у) , или справки из учреждения здравоохранения или органа управления здравоохранением, выдавшего донору утерянное удостоверение с указанием номера удостоверения, даты и номера приказа о награждении.