LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.05.2019, 20:10

Через сколько лет можно возобновить рассмотрение дела по нарушению КоАП.

Вопрос №15786844 из г. Рязань
опубликован 18.05.2019, 20:10
Через сколько лет можно возобновить рассмотрение дела по нарушению коап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ключевое значение имеет не срок хранения дела, а срок давности привлечения к административной ответственности по конкретному делу. Так как за пределами этого срока, установленного ст. 4.5 КоАП РФ, возобновление невозможно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.05.2019, 18:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Срок рассмотрения дела 2 месяца с момента адмправонарушения, в суде - 3 месяца.

20.05.2019, 14:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вопрос был «возобновить». То есть, сколько лет хранятся в судах (архивах) дела о нарушении коап?

26.05.2019, 18:21

Дело в том, что я изначально был не согласен с решениями судебных инстанций. Хочу возобновить весь процесс рассмотрения «нарушения» коап.

26.05.2019, 18:57

Если прошел срок для обжалования, то ничего не возобновить.

26.05.2019, 18:59

Для каждого документа предусмотрены свои сроки. Ознакомьтесь:

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.05.2019, 19:02