Проблемы с соседями - мешает ли собачий лай, если собаку перевезли на отдельный земельный участок?
Ваши слова относительно "отдельного земельного участка" являются заблуждением, поскольку территория, о которой Вы рассуждаете, является частью одного целого земельного участка до тех пор, пока в кадастр не внесены соответствующие изменения.
Земельный участок под домом и рядом с ним находится в долевой собственности всех собственников жилых помещений многоквартирного дома, соответственно остальные жильцы тоже имеют права аналогичные вашим на эту землю. С учетом этого, если животное доставляет неудобство в пользовании землей, сособственники могут ставить вопрос об удалении животного с территории или установления иных каких то ограничений и/или условий.