Свекр не оставил ни завещания, ни дарственную, собсвенником является мать свекра, а свекр был прописан в доме...

• г. Белгород

У меня умер свекр, у него остался дом и старенькая мать, которую досматривает свекровь, так же у него остался сын от первого брака, который появлялся очень редко, никак не помагал, никак не учавствовал в приобретении дома и всего имущества, но после смерти свекра он и вся его семья претендуют на дом, мать отца хочет сделать дарственную на свекровь, может ли сын оспорить дарственную? И можно ли убрать сына с наследников? Свекр не оставил ни завещания, ни дарственную, собсвенником является мать свекра, а свекр был прописан в доме...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Договор дарения можно оспорить (если он есть) как и любой другой договор . Чтобы ответить на ваш вопрос правильно необходимо знать следующее :

- кто вступил в наследство после смерти свекра

- является ли мать умершего собственником(зарегистрировала ли она право собственности)

-является ли она собственником всего домовладения или только доли в праве собственности на дом

и еще необходимо знать дополнительно некоторые исходные данные

поэтому вам надо взять документы на дом(какие вы сможете взять) или копии этих документов и показать их специалистам на очной консультации .

Если возникнет такая необходимость- можете обращаться и в нашу контору , предварительно позвонив 904-537-08-14