Санкт-Петербург, 18.05.2019, 21:22

У меня есть 2 займа, в договоре указано 730 и 803 процентов годовых. Хотел.

Вопрос №15787047 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2019, 21:22
У меня есть 2 займа, в договоре указано 730 и 803 процентов годовых. Хотел узнать, является ли это нарушением 554 фз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря когда вы заключали данные договора займа. Ограничения действуют в зависимости от того, когда вы их заключили. Более точно можно сказать после изучения договоров.

18.05.2019, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Договоры заключены в апреле 2019 года.

18.05.2019, 22:53

Нужен так же срок действия договора. Если у вас есть возможность их сфотографировать, сделайте и отправьте в личные сообщения. В указанный период максимальная ставка по займам 1,5% в день. Более подробно можно будет сказать только после анализа договоров.

18.05.2019, 22:57

Договор заключён сроком на 22 дня.

19.05.2019, 11:55

Здравствуйте, Максим!

Такие проценты являются правомерными. Однако, нужно иметь в виду, что действуют ограничения при просрочке и Вам не могут начислять более двукратного размере процентов.

19.05.2019, 12:10

Разве процентная ставка не ограничена 1,5 % в день? Также по этим договорам допускаются штрафы за просрочку 0,5 % в день, это также законно?

19.05.2019, 12:19

Нет не ограничена, если вы подписали договор, то согласились со ставкой.

19.05.2019, 12:28