Оренбург, 18.05.2019, 21:23

Сроки и поиск адвоката - подача документов в Европейский Суд по правам человека после проигрыша в Московском суде и возможность бесплатного представителя.

Вопрос №15787101 из г. Оренбург
опубликован 18.05.2019, 21:23
После проигрыша в Московском суде в течении какого времени надо подать документы в Европейский Суд по правам человека и как найти там бесплатного адвоката который будет представлять в суде мои интересы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы прошли все инстанции в ВС РФ, в том числе надзорная жалоба председателю? Если прошли, тогда можно готовить документы в европейский суд. Чтобы понять сможете вы найти там адвоката или нет нужно знать что вы хотите. Если требование денежное и дело реальное то найдете за процент. Если материальное, то сомневаюсь. В любом случае с вас возьмут деньги за подготовку документов в европейский суд, там все не совсем просто. Будут вопросы пишите, можем консультировать, подготовить документы. И учтите, проходимцев там тоже много. Видел объявления что окажут услуги, представят интересы, проживают прямо в Страсбурге, а потом начинают тянуть деньги на то, на другое и человеку уже деваться некуда, он уже оригиналы им отправил документов. Так что осторожнее.

18.05.2019, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет никакого "Московского суда", Ваш вопрос является абракадаброй.

Есть Московский городской суд, есть районные суда Москвы, есть Арбитражный суд г.Москвы и т.д. Понять о чем Вы рассуждаете весьма сложно, тем более, что возможно Вы думаете про Верховный суд РФ, который тоже находится в Москве.

Что до бесплатных адвокатов, то бесплатного в этой жизни ничего не бывает. Даже адвоката, который предоставляется подсудимому в уголовном деле, и считается вроде как бесплатным, оплачивает государство (и может потом взыскать эти деньги). Соответственно, если найдете того, кто Вам оплатит адвоката - адвокат будет бесплатным. Не найдете - будет сказка, вроде той, что описана в вопросе.

18.05.2019, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

К сожалению не подскажу, так как давно занимаюсь апелляциями и кассациями и убежден, что подобная работа это работа юриста. Почитайте второй и третий пункт www.9111.ru

Если хотите можете написать мне или любому юристу в личку. Надзор это последний шанс, его нельзя потерять. Чтобы понять, что можно для вас сделать нужно посмотреть решения судов. Потом скажу что можно делать и как попасть в ЕСПЧ.

18.05.2019, 22:22

Верховный суд в Москве мы проигралии. Надзорную жалобу не писали, а подскажите кому, куда и в какие сроки писать надзорную жалобу.

18.05.2019, 22:10