Судебные приставы могут удерживать долги за коммунальные услуги из зарплаты. Как защититься?
1.Отмените суд приказ.
2.Разделите лиц счет на оплату.
Юлия, обязанность уплаты коммунальных платежей возникает у всех зарегистрированных в квартире лиц. Решение обычно выносится о солидарном взыскании, т.е. всю сумму могут взыскать хоть со всех, хоть с одного (с кого получится), а потом уже должники между собой сами будут разбираться.
У Вас есть два варианта, относительно дальнейших начислений - Вы можете обратиться в суд и разделить счета на оплату коммунальных услуг. Это даст Вам возможность платить только за себя, а долги остальных Вас уже касаться не будут.
Либо, раз квартира неприватизированная - подать иск в суд и по основаниям ст. 83 ЖК РФ признать всех выехавших утратившими право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.
У сестры деты несовершеннолетние. 3,а сейчас родит 4. Она не платит. Под материнский капитал купила дом, а прописаны все в квартире.