Вопрос о возможности оформления гражданства РФ для лица с временной регистрацией и рождением на территории УССР
В Посольстве России в Украине сдавала документы в связи с выездом на постоянное место жительство в РФ, паспорт гражданина Украины у меня забрали, имеется загранпаспорт Украины.
Ирина, вы забыли указать своё гражданство.
Я имею гражданство Украины.
Если родитель имеющий гражданство Российской Федерации имеет регистрацию по месту жительства в России, то оформить гражданство РФ Вы можете через Посольство РФ в Украине. На сайте Посольства есть вся необходимая информация.
Единственный вопрос про легальность вашего пребывания в России. Временная регистрация иностранного гражданина в РФ не может быть длиною в 10 лет.