Ростов-на-Дону, 18.05.2019, 22:50

Вопрос о возможности оформления гражданства РФ для лица с временной регистрацией и рождением на территории УССР

Вопрос №15787326 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.05.2019, 22:50
Проживаю на территории РФ более 10 лет, временная регистрация. Место рождения УССР. До переезда в РФ проживала на территории Украины, на сегодняшний день ДНР. Один из родителей имеет гражданство РФ. Могу ли я оформить гражданство РФ? Каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Посольстве России в Украине сдавала документы в связи с выездом на постоянное место жительство в РФ, паспорт гражданина Украины у меня забрали, имеется загранпаспорт Украины.

19.05.2019, 10:57

Ирина, вы забыли указать своё гражданство.

18.05.2019, 23:00

Я имею гражданство Украины.

18.05.2019, 23:05

Если родитель имеющий гражданство Российской Федерации имеет регистрацию по месту жительства в России, то оформить гражданство РФ Вы можете через Посольство РФ в Украине. На сайте Посольства есть вся необходимая информация.

Единственный вопрос про легальность вашего пребывания в России. Временная регистрация иностранного гражданина в РФ не может быть длиною в 10 лет.

18.05.2019, 23:27

В Посольстве России в Украине сдавала документы в связи с выездом на постоянное место жительство в РФ, паспорт гражданина Украины у меня забрали, имеется загранпаспорт Украины.

19.05.2019, 10:57