Нарушение договора о правах ребенка - как защитить его интересы и ограничить отца?
Здравствуйте.
Порядок общения с ребенком отдельно проживающего родителя может быть изменен в судебном порядке.
К подаче иска надо подготовиться: обстоятельства грубого общения с ребенком должны подтвердить свидетели или полиция (допустим, по заявлению граждан был выезд наряда, у отца ребенка получили объяснение).
Вам в помощь будет отдел опеки и попечительства, беседа с сыном психолога СОШ или Центра помощи семье и детям. Психолога надо будет вызвать в качестве свидетеля в суд.
Имеются записи звонков годичной давности, в которых он разговаривая с сыном использует маты. И есть запись разговора где сын говорит, что он должен и мама заключила договор.