Брат был разведён, у него двое несовершеннолетних детей от предыдущих браков, его отец-пенсионер и мой муж.
Помогите разобраться, мой муж год назад покупал квартру своему брату, он был покупателем квартиры третьему лицу (его брат). Недавно брат погиб.
Кто теперь наследует квартирой. Брат был разведён, у него двое несовершеннолетних детей от предыдущих браков, его отец-пенсионер и мой муж.
Спасибо.
Лучший ответ
наследниками первой очереди по закону являются дети супруг и родители наследодателя в вашем случае наследниками будут двое несовершеннолетних детей и отец пенсионер
спасибо за оперативность
Наталья, здравствуйте! Наследовать квартиру будут дети умершего и его отец, в равных долях.
С уважением,
Харченко О.В.
спасибо за оперативность
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.