Ростов-на-Дону, 19.05.2019, 01:18

Сделка с автомобилем признана недействительной - должна ли я возвращать деньги?

Вопрос №15787583 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.05.2019, 01:18
Я купила автомобиль, после покупки авто продавец через 1.5 года начал бонкротится признали сделку не действительной. Наложили обеспечительные меры на авто. Меня не кто не уведомлял об этих мерах. Сделку признали недействительной. Я сдавала авто в аренду теперь управляющий прислал претензию и хочет чтоб я вернула деньги так как это было не законно. Обязана я возвращать деньги если я даже и не знала об этих мерах.? В ГАИ и ФССП ареста нет. А еще решение об обеспичительных мерах написанно с ошибкой неправильно указали гос номер авто.. Как мне быть должна ли я заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Римма, вы не должны ничего оплачивать, вам нужно доказать в суде, что сделка не нарушила чьих либо прав. Соответствующая практика имеется в арбитражных судах.

19.05.2019, 09:59

Подайте иск в суд о признании вас добросовестным приобретателем ТС и признании незаконными действиями арбитражного управляющего.

19.05.2019, 06:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я имею в виду про оплату я не знала об обеспичительных мерах меня не кто не извещал должна ли я оплачивать?

19.05.2019, 08:13

Должны, если эта обязанность установлена судебным решение. Если не установлена, то ничего не должны платить.

19.05.2019, 08:16

Управляющий прислал претензию если я не оплачу то подаст в суд, а пока не было решения. Вынесено решения с ошибкой меры наложили на другой гост номер как быть здесь.

19.05.2019, 09:24

Пусть подаёт, это его работа. Вам нужно доказать вашу добросовестность и отсутствие нарушения прав третьих лиц.

19.05.2019, 10:01