Сделка с автомобилем признана недействительной - должна ли я возвращать деньги?
Римма, вы не должны ничего оплачивать, вам нужно доказать в суде, что сделка не нарушила чьих либо прав. Соответствующая практика имеется в арбитражных судах.
Подайте иск в суд о признании вас добросовестным приобретателем ТС и признании незаконными действиями арбитражного управляющего.
Я имею в виду про оплату я не знала об обеспичительных мерах меня не кто не извещал должна ли я оплачивать?
Должны, если эта обязанность установлена судебным решение. Если не установлена, то ничего не должны платить.
Управляющий прислал претензию если я не оплачу то подаст в суд, а пока не было решения. Вынесено решения с ошибкой меры наложили на другой гост номер как быть здесь.
Пусть подаёт, это его работа. Вам нужно доказать вашу добросовестность и отсутствие нарушения прав третьих лиц.