Муж в армии в Волгограде я в Крыму отпустят ли его на роды. И как если что это можно обжаловать?
Командир решает этот вопрос по своему усмотрению. Как правило, отпускают. Ваш муж должен написать об этом рапорт по семейным обстоятельствам с указанием причины. Если командир не согласится, то он может обжаловать отказ командира вышестоящему командиру также путем подачи рапорта.
Удачи.
Здравствуйте, ввиду указанных жизненных обстоятельств Ваш супруг вправе просить командование воинской части о предоставлении ему отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, однако его реализация зависит от усмотрения командира воинской части.
Так, согласно п. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях: тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий; пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего; в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.