Владимир, 19.05.2019, 08:20

В браке я взял в кредит машину и сам весь кредит погасил. Кому отойдет авто при разводе.

Вопрос №15788114 из г. Владимир
опубликован 19.05.2019, 08:20
В браке я взял в кредит машину и сам весь кредит погасил. Кому отойдет авто при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это будете решать сами по соглашению, если не придете к согласию, то решит суд СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

...

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Не забудьте поблагодарить юристов за бесплатные консультации.

19.05.2019, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам автомобиль перейдет.

19.05.2019, 08:21

Не важно кто брал и кто выплачивал кредит. Все имущество нажитое в браке будет разделено. В этом случае одному авто, второму половина его стоимости.

19.05.2019, 08:22

Автомобиль будет подлежать разделу, так как независимо от того на кого он был оформлен, это все равно в силу со 34 СК совместно нажитое имущество. Если кредит выплачивался во время брака, то считается, что он выплачивался за счёт совместных денежных средств, если конечно у Вас не будет доказательства того, что Вам эти деньги подарили или они достались Вам по наследству.

19.05.2019, 08:27

Здравствуйте, первый ответ неверный, автомобиль будет делиться по решению суда, поскольку это совместное имущество супругов СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Кто платил кредит неважно.

19.05.2019, 08:36

В браке мы купили 2 машины. Одна 2008 года выпуска, другая 2012 года. У жены прав на вождение авто нет. Кому какая машина отойдет? Оба авто оформлены на меня. Кому какой авто отойдет?

19.05.2019, 08:37