Трудовой стаж врача будет прерван из-за переезда и не смогу сразу устроиться в новом городе

Я уволилась по собственному желанию, в связи с переездом в другой город. В течении 1 месяца вряд ли успею устроиться. Прервётся ли трудовой стаж? Я врач, имею ребёнка 2,5 года.

Лучший ответ

Не смотря на то, что понятия "медицинского стажа" в настоящее время трудовым кодексом не предусмотрено, тем не менее я знаю, что медицинским работникам, для получения надбавки за мед стаж требуется соблюдать непрерывный медицинский стаж.

Чтобы не случилось, что Вы не успеете устроиться на работу в установленный срок, Вам необходимо, чтобы в трудовой при увольнении сделали запись "Уволена по уходу за ребенком до 14 лет".

Непрерывный трудовой стаж сохраняется, если женщина, занимается воспитанием детей в возрасте до 14 лет.

Спасибо, теперь все ясно.