Права родителя при запрещении видеться с ребенком в Украине - анализ закона и моральная сторона отца
Что говорит закон Украины, если один из родителей намеренно запрещает видится с ребёнком и принимать участие в его воспитании? Несмотря на мои 2 обращения в опекунский совет, который в письменном виде выдавал решения, и обязывал бывшую не препятствовать в свидании и общении с ребёнком, бывшая эти решения игнорировала. И если уже прошли годы, ребёнок вырос, хотя остаётся ещё несовершенолетним, отвык о своего отца из за позиции его матери? Что говорит закон? Если расматривать моральную сторону отца?
Законодательство Украины, равно как и российское, говорит о том, что такие вопросы решаются в судебном порядке. Подавайте иск в суд об определении порядка общения с ребенком.