Каковы последствия неуплаты транспортного налога и его влияние на процесс продажи авто?

• г. Астрахань

Не плачу транспортный налог 5 год, информации в личном кабинете про меня нет, знаю, что надо сообщать, знаю про штраф 20 %, Всё равно за несвоевременную подачу оштрафуют, вопрос вот в чём: при продаже авто и постановке на учёт новым владельцем, никто не будет интересовать предыдущим владельцем и уплачен ли налог за предыдущие годы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Александровна.

При продаже автомобиля никто не будет интересоваться уплатили вы транспортный налог или нет. С момента перехода права собственности транспортный налог будет начисляться новому владельцу. За Вами останется задолженность за предыдущие годы.