Можно ли потребовать разделение счетов на отдельные квитанции за вывоз твердых бытовых отходов и электроэнергию? Является ли указание персональных данных в счете на вывоз мусора нарушением закона о защите
Добрый день
Работу с населением региональный оператор по обращению с твердым коммунальными отходами на территории Омской области - ООО «Магнит» поручило ООО «Омская энергосбытовая компания» в рамках заключенного между ними агентского договора. Так что потребовать разделения счетов Вы не можете. Относительно количества прописанных (адреса, ФИО) ст. 152.2 ГК РФ конкретно определяет, что информация о месте пребывания и месте жительства относится к частной жизни гражданина, на обработку которых необходимо согласие субъекта. Согласно ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных), является персональными данными. Если Вы согласие не давали обратитесь с заявлением ООО «Омская энергосбытовая компания» о нарушении закона.