Как обратиться в банк или суд после узнав о залоге на проданное авто в 2016 году
Если залог был зарегистрирован до момента покупки то у вас могут быть проблемы, так как банк авто заберет, а новый покупатель предъявит вам претезии. К суду надо отнестись серьёзно.
Если уже иск подан банком - вам нужно подготовить письменное пояснение по иску (отзыв) и приложить копии документов о продаже автомобиля. Подлинники представить на обозрение суда в судебном заседании (если вы соберетесь в суд являться и пр). Можно просто все написать и сдать в экспедицию суда (или по почте направить).
И посмотрите - на ком сейчас автомобиль в ГИБДД стоит на учете?! Может на вас все еще.
Удачи.
-= Пишите отзыв так... чтобы у вашего покупателя (по цепочке) к вам потом не возникли вопросы и претензии!