Спасск-Дальний, 19.05.2019, 22:23

Как и где можно купить твердотопливный котёл в Приморском крае - условия покупки и получения сертификата.

Вопрос №15789709 из г. Владивосток
опубликован 19.05.2019, 22:23
Скажите, пожалуйста, можно ли под региональный капитал в Приморском крае купить твердотопливный котёл? И в какое время можно совершить покупку, до получения сертификата или после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток Надежда

Можете купить купить твердотопливный котёл

Региональный материнский капитал можно потратить на следующие цели:

улучшение жилищных условий (приобретение, строительство, реконструкцию жилого помещения);

проведение капитального или текущего ремонта жилого помещения;

получение образования ребенком (детьми);

оказание медицинских услуг лицу, получившему сертификат на региональный материнский (семейный) капитал, или ребенку (детям), включая оплату проезда к месту лечения;

приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Распоряжение средствами (частью средств) материнского капитала может осуществляться одновременно по нескольким направлениям.

Нормативные документы:

Законом Приморского края от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края»;

Закон Приморского края от 21.12.2017 N 218-КЗ «О краевом бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Закон Приморского края от 23 декабря 2016 года N 52-КЗ «О краевом бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов»

19.05.2019, 22:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно приобрести с участием регионального материнского капитала твердотопливный котел, оформив это как текущий ремонт жилого помещения.

Нужен будет договор купли-продажи, договор подряда на установку котла

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2012 года N 272-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА В ПРИМОРСКОМ КРАЕVI. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО И (ИЛИ) ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

6.1. При направлении средств (части средств) материнского капитала на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения, находящегося на территории Приморского края, которое принадлежит лицу, получившему сертификат, или его супругу и (или) в котором зарегистрированы и проживают ребенок (дети) лица, получившего сертификат, в производственные расходы включаются:

расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;

расходы, связанные с работами или услугами по капитальному и (или) текущему ремонту, включая расходы на ремонт сетей электро-, водо-, газоснабжения и канализации или ремонт автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации.

Направление средств (части средств) материнского капитала на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения, указанного в абзаце первом настоящего пункта, осуществляется в форме возмещения понесенных расходов путем перечисления денежных средств лицу, получившему сертификат.

(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 23.12.2014 N 543-па)

6.2. При направлении средств (части средств) материнского капитала на проведение капитального и (или) текущего ремонта кроме документов, указанных в пункте 4.4 настоящего Порядка, необходимы следующие документы:

(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 17.03.2016 N 97-па)

1) документ, подтверждающий государственную регистрацию права собственности на жилое помещение, принадлежащее лицу, получившему сертификат, или его супругу, находящееся на территории Приморского края, и его копию;

(пп. 1 в ред. Постановления Администрации Приморского края от 05.09.2016 N 415-па)

2) документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (пребывания) предыдущих детей (в случае направления средств (части средств) материнского капитала на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения, в котором зарегистрированы и проживают ребенок (дети) лица, получившего сертификат);

3) договор подряда на проведение работ по ремонту жилого помещения, указанного в абзаце первом пункта 6.1 настоящего Порядка, с приложением сметы и их копии (в случае осуществления ремонта с привлечением строительной организации);

(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 10.07.2015 N 222-па)

4) платежные документы (счета, кассовые, товарные чеки), подтверждающие расходы на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения, указанного в абзаце первом пункта 6.1 настоящего Порядка, и их копии (в случае осуществления ремонта без привлечения строительной организации).

(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 10.07.2015 N 222-па)

Документы, указанные в подпунктах 1, 2 настоящего пункта, могут быть представлены лицом, получившим сертификат (его уполномоченным представителем), по собственной инициативе.

(абзац введен Постановлением Администрации Приморского края от 17.03.2016 N 97-па)

В случае если лицом, получившим сертификат (его уполномоченным представителем), документы, указанные в подпунктах 1, 2 настоящего пункта, не представлены по собственной инициативе, структурное подразделение КГКУ или МФЦ (в соответствии с Соглашением) запрашивают сведения, содержащиеся в указанных документах, самостоятельно в рамках межведомственного информационного взаимодействия посредством межведомственных запросов, в том числе в электронной форме с использованием СМЭВ и подключаемых к ней региональных СМЭВ.

(абзац введен Постановлением Администрации Приморского края от 17.03.2016 N 97-па)

Документы, указанные в подпунктах 3, 4 настоящего пункта, представляются лицом, получившим сертификат (его уполномоченным представителем), самостоятельно.

(абзац введен Постановлением Администрации При

м.

19.05.2019, 22:31

Получается тогда, что органы социальной защиты населения не компетентный в этих вопросах, там сказали, что можно и на ремонт и на котёл.

19.05.2019, 22:33

Все верно и на ремонт и на покупку котла можете потратить

Региональный материнский капитал можно потратить на следующие цели:

улучшение жилищных условий (приобретение, строительство, реконструкцию жилого помещения);

проведение капитального или текущего ремонта жилого помещения;

получение образования ребенком (детьми);

оказание медицинских услуг лицу, получившему сертификат на региональный материнский (семейный) капитал, или ребенку (детям), включая оплату проезда к месту лечения;

приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Распоряжение средствами (частью средств) материнского капитала может осуществляться одновременно по нескольким направлениям.

Нормативные документы:

Законом Приморского края от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края»;

Закон Приморского края от 21.12.2017 N 218-КЗ «О краевом бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Закон Приморского края от 23 декабря 2016 года N 52-КЗ «О краевом бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов»

19.05.2019, 22:37

Я не стал бы плохо говорить так об органе соцзащиты. Тем более они правы. Смотрите мой ответ.

Можно приобрести с участием регионального материнского капитала твердотопливный котел, оформив это как текущий ремонт жилого помещения.

Нужен будет договор купли-продажи, договор подряда на установку и пуск котла, обратитесь к газовикам.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2012 года N 272-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА В ПРИМОРСКОМ КРАЕVI. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО И (ИЛИ) ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

6.1. При направлении средств (части средств) материнского капитала на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения, находящегося на территории Приморского края, которое принадлежит лицу, получившему сертификат, или его супругу и (или) в котором зарегистрированы и проживают ребенок (дети) лица, получившего сертификат, в производственные расходы включаются:

расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;

расходы, связанные с работами или услугами по капитальному и (или) текущему ремонту, включая расходы на ремонт сетей электро-, водо-, газоснабжения и канализации или ремонт автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации.

Направление средств (части средств) материнского капитала на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения, указанного в абзаце первом настоящего пункта, осуществляется в форме возмещения понесенных расходов путем перечисления денежных средств лицу, получившему сертификат.6.2. При направлении средств (части средств) материнского капитала на проведение капитального и (или) текущего ремонта кроме документов, указанных в пункте 4.4 настоящего Порядка, необходимы следующие документы:

1) документ, подтверждающий государственную регистрацию права собственности на жилое помещение, принадлежащее лицу, получившему сертификат, или его супругу, находящееся на территории Приморского края, и его копию;2) документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (пребывания) предыдущих детей (в случае направления средств (части средств) материнского капитала на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения, в котором зарегистрированы и проживают ребенок (дети) лица, получившего сертификат);

3) договор подряда на проведение работ по ремонту жилого помещения, указанного в абзаце первом пункта 6.1 настоящего Порядка, с приложением сметы и их копии (в случае осуществления ремонта с привлечением строительной организации);

4) платежные документы (счета, кассовые, товарные чеки), подтверждающие расходы на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения, указанного в абзаце первом пункта 6.1 настоящего Порядка, и их копии (в случае осуществления ремонта без привлечения строительной организации).Документы, указанные в подпунктах 1, 2 настоящего пункта, могут быть представлены лицом, получившим сертификат (его уполномоченным представителем), по собственной инициативе.В случае если лицом, получившим сертификат (его уполномоченным представителем), документы, указанные в подпунктах 1, 2 настоящего пункта, не представлены по собственной инициативе, структурное подразделение КГКУ или МФЦ (в соответствии с Соглашением) запрашивают сведения, содержащиеся в указанных документах, самостоятельно в рамках межведомственного информационного взаимодействия посредством межведомственных запросов, в том числе в электронной форме с использованием СМЭВ и подключаемых к ней региональных СМЭВ.

Документы, указанные в подпунктах 3, 4 настоящего пункта, представляются лицом, получившим сертификат (его уполномоченным представителем), самостоятельно

.

19.05.2019, 22:47

В отделении соц. защиты населения сказал и, что совершить покупку можно до получения сертификата, но не ранее, чем ребёнку исполнится 1 год.

19.05.2019, 22:41

Вы вправе обратиться за выдачей сертификата не ранее, чем по истечении одного года со дня рождения (усыновления) третьего и последующего ребенка (детей). Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется путем обращения лица, получившего сертификат (его уполномоченного представителя), в территориальный отдел по месту жительства (пребывания) через структурное подразделение КГКУ или МФЦ с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее - заявление о распоряжении средствами) не ранее чем по истечении одного года со дня рождения третьего и последующего ребенка (детей).

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2012 года N 272-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

19.05.2019, 23:20