Симферополь, 19.05.2019, 16:45

Купили дом в Крыму в 2016 году оформили в собственность а землю не оформляют, можно ли ее приватизировать.

Вопрос №15790054 из г. Симферополь
опубликован 19.05.2019, 16:45
Купили дом в Крыму в 2016 году оформили в собственность а землю не оформляют, можно ли ее приватизировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для консультации необходима дополнительная информация. По какой причине Вам отказывают в предоставлении участка в собственность?

20.05.2019, 06:45

Потому что землю при Украине бывшие хозяева не оформили в собственность.

20.05.2019, 22:02

Вы можете решить этот вопрос путем обращения в суд с иском о признании права собственности на земельный участок.

Если нужна будет помощь по составлению иска и представлению интересов в суде - обращайтесь.

21.05.2019, 09:01

Сельсовет говорит что можно только взять в аренду.

21.05.2019, 09:54

В Земельном кодексе существует принцип неделимости судьбы дома и земельного участка, потому ни о какой аренде не может быть и речи.

Если дом принадлежит на праве собственности, то и земельный участок можно оформить.

21.05.2019, 09:55