Выплачивается ли пособие не работающему родителю ребёнка-инвалида 1 группы после 18 лет на севере?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста производится ли выплата не работающему родителю имеющего ребёнка инвалида 1 гр.после 18 лет. До 18 лет была выплата 7.700 т. к мы живём на севере.

Ответы на вопрос (1):

Какая выплата? На детей инвалидов могут выплачивать пенсии и пособия, набор социальных услуг в денежном эквиваленте, а так же выплата родителю, осуществляющему уход. Вы ничего не пишете, какая выплата интересует.