Скажите, пожалуйста, при досрочном погашении кредита наличными, могу ли я рассчитывать на возврат страховки.
Скажите, пожалуйста, при досрочном погашении кредита наличными, могу ли я рассчитывать на возврат страховки. Ведь кредит (страховка 14040) рассчитывался на 36 мес. А погасить я хотела через 7 мес. В договоре ничего не сказано о страховке при досрочном погашении кредита. Есть ли какие-нибудь законодательные нормативы. Ведь банки порой ведут себя некорректно, рассчитывая на безграмотность заемщика. Спасибо.
Здравствуйте, Дина!
Согласно п.3. ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Внимательно прочитайте договор.
Удачи!