Как правильно восстановить упущенные сроки наследства без необходимых документов - начинать с нотариуса или сразу обращаться в суд?
Планирую купить участок и заброшенный дом у соседа. Но у него нет всех документов. Мать умерла, а в наследство он не вступил. Отправляю его в суд с заявлением на востановление упущенных сроков наследства. Он пока не идет. Вопрос куда ему нужно идти вначале: К нотариусу или сразу в суд? Дом находится в Вожегодском районе Вологодской обл. Он живет в Мончегорске. Мать его перед смертью была в Вологде прописана. Нужно ехать в Вожегодский район? Или начать можно у нотариуса в Мончегорске?
Нотариус в Мончегорске вам ничем не поможет. Нужно обращаться по месту нахождения недвижимости. Получать отказ,-и обращаться в суд о восстановлении сроков.
Здравствуйте, Галина!
Все вопросы в данном случае должны решаться по месту нахождения недвижимости.