Как получить статус многодетной семьи, находясь в разводе с мужем и ждящей 3-го ребенка, без его справок и документов?
Я жду 3 ребенка. С мужем живем в разных регионах, не разведены официально. Могу ли я получить статус многодетной семьи без его справок и документов?
Лучший ответ
Получить статус многодетной семьи (многодетной матери/отца) можно при соблюдении ряда условий:
в семье (у одинокого отца/матери) трое и более детей до 18 лет (в отдельных случаях до 23 лет – на очной форме обучения);
семья (одинокий отец/мать) постоянно/преимущественно проживает в регионе;
дети проживают совместно с родителями (единственным родителем).
Точные условия узнайте в отделении Управления социальной защиты населения.
Вряд ли. Взыскивайте алименты.