Отсутствие договора о материальной ответственности может повлечь за собой обвинение администратора магазина в краже?
"Повесить" вообще не имеют права, не вы же украли. Ущерб должно возместить лицо совершившее кражу. В случае действий со стороны администрации магазина о взыскании с вас денежных средств, обращайтесь в прокуратуру или Государственную инспекцию труда.
Алексей, в соответствии со ст. 238 ТК РФ, работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.
В Вашем случае, нет договора - нет ответственности.