Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в не приватизированной квартире с задолженностью по коммунальным платежам?

Могу ли я выкупить долю в своей квартире, если она не приватизирована и имеется долг по коммунальным услугам с помощью материнского капитала?
Лучший ответ

Не приватизированная квартира принадлежит муниципалитету, а соответственно долю в ней вы выкупить не можете, вам необходимо приватизировать квартиру.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, конечно же не можете выкупить неприватизированную жилплощадь, наниматель сначала должен ее приватизировать, исключением может быть ситуация, когда нет нанимателя, в этом случае можно выкупить у муниципалитета.

Благодарю Вас!

Только после приватизации и оформления в собственность квартиры вы сможете попытаться выкупить что-то за маткапитал.